EHRENTAFEL 1999 - 2017

SIEGER  FREIE KLASSE: 

2017: 1. "Team GAP Austria" alias Jasmin Maravac, Georg Rülling, Milan Kezic und Sebastian G. aus Amstetten

2. "SBG-Ballers" alias Branko Jovanovic, Jasmin Tomas und Alex Kertakov aus Salzburg

2016: 1. "Team GAP Austria" alias Jasmin Maravac, Jürgen Brandner und Amil Klisura aus Amstetten

2. "Zeljo 1" alias Martin Kikl, Dejan Obrovnik und Stefan Bujagic aus Marburg/SLO

2015: 1. "Seitenstechen" alias Georg Rülling, Jürgen Brandner, Jasmin Maravac, Amil Klisura aus Amstetten

2. "Black & Yellow" alias Alban Mekolli, Argjend Racaj, Michael Studeregger aus Steyr 

 

2014: 1. "Skorci" alias Jure Erzen, Jaka Hladnik , Boris Jersin, Mansud Julevic aus Kranj/SLO 

2. "Cosma Hotel" alias Igor T., Shanisha M., Todorovic S., Niko V. aus Ugljevik/BOS 

 

2013: 1. "Rudi Grandioso" alias Matthias und Michael Höller, Matthias Sefcuk aus Linz 

2. "Miami Spurs" alias Pedro Martinez, Marcelo Geoffry, Carlos Eric, Richard Rodriguez German aus Linz 

 

2012: 1. "Hofi's Panzerknacker" alias Jürgen Brandner, Georg Rülling, Jasmin Maravaz aus Amstetten 

2. "Lö Mankis" alias Jakub Gazda, Zdanek Sebela, Pavel Novak , Robert Fürtauer a. Brünn/CZE, Linz 

 

2011: 1. "Hau'er Mike your mother" alias Mike Hauer, Dominik Gemeinhardt, Thomas Csebits aus Linz 

2. "The Nobodies" alias Stefan und Lukas Kerschbaummayr, Andreas Bauch aus Amstetten 

 

2010: 1. "Los Dominicanos" alias Johanne del Pozo, Hansel Capceda, Jorge Luis Hernandez, Yonathan aus Linz 

2. "Running Sushi" alias Thomas Csebits, Mike Hauer, Dominik Gemeinhardt, Nail Yalcin aus Wels/Linz 

 

2009: 1. "Team Amstetten" alias Stefan Kerschbaummayr, Rene und Roland Bremböck, Jasmin M. aus Amstetten 

2. "Team Hoop Games" alias Pete Horvath, Drazen Pejc, Shale Rahman und Dragisa aus Wien 

 

2008: 1. "Los Perros del Camino" alias Del Pozo Johanne, Pedro Martinez, Leo, Hansel aus Steyr/Linz 

2. "Croatian Sensation" alias Radan Josip, Zorkic Marko, Bozic Neso, Draganovic Dinko aus Wels 

 

2007: 1. "Croatian Sensation" alias Radan Josip, Zorkic Marko, Bozic Neso, Pezelj Matej aus Wels/Zagreb 

2. "I must to the bank" alias Fuchsjäger Flo, Gartner Manuel, Roman Daniel, Pituch Lukas aus Wien 

 

2006: 1. "Los Dragones Dominicanos" alias Del Pozo Johanne, Inoa-Gil Edison, Martinez Pedro aus Linz/Steyr 

2. "Team Amstetten" alias Kerschbaummayr Stefan, Kerschbaummayr Lukas, Bremböck Roland aus Amstetten 

 

2005: 1. "Did you BANG her?" alias Hütter Peter, Schöninger Flo, Gerhardinger Marc, Staudinger C. aus Gmunden 

2. "Liroy" alias Gartner Manuel, Fuchsjäger Florian, Pituch Lukas, Nwaiwu Canise aus Wien 

 

2004: ---

 

2003: 1. "Nobody" alias Werner Flo, Böhm Hannes, Leibezeder Andreas, Aigner Stefan aus Gmunden 

2. "Wer hätte das gedacht" alias Kienesberger Joshi, Stockhammer David, Gerhardinger Marc aus Gmunden 

 

2002: 1. "Vega" alias Schwarz Florian, Bruckner Tombo, Radan Josip, Stanojevic Jovica aus Linz 

2. "Basket Swans" alias Werner Flo, Schöninger Florian, Splajt Kristijan aus Gmunden 

 

2001: 1. "XXL" alias Matic Miki, Radan Josip, Dragoljic Sonjin aus Linz 

2. "Team Sandy" alias Inoa-Gil Edison + hermano + otro Dominicano aus Linz 

 

2000: 1. "Steck die Händ ind Hosntoschn-Gäng" alias Harich Alex, Maresch Jörg, Rebhandl Christian aus Steyr 

2. " Katyusha" alias Pötscher Steve, Lerch ALex, Galli Mich aus Steyr 

 

1999: 1. "Steck die Händ ind Hosntoschn-Gäng" alias Harich Alex, Maresch Jörg, Rebhandl Christian aus Steyr 

2. "Die ‹berspitzen" alias Gradauer Wolfgang, Yagoub Omar, Herz Rene aus Steyr 

 

 

SIEGER HOBBY KLASSE/UNTER 19: 

 

2017: 1. "2 and a half Shooters" alias Danilo Tepic, Elvir Jakupovic, Robin Eckert aus Vorchdorf

2. "Team Resthof" alias Jonathan Suarez, Fernando Lopez, Alex Rubio und Armin Schmidt aus Steyr

2016: 1. "Team Söllner" alias Timo Axmann, Zack Koka, Nikola Letic, Felix Leindecker aus Wels

2. "Young Blood" alias Danilo Tepic, Elvir Jakupovic, Konstantin Waser, Robin Eckert aus Vorchdorf

2015: 1. "Black & Yellow" alias  Alban Mekolli, Argjend Racaj, Michael Studeregger, Sanel M. aus Steyr

2. "Jump Stars White" alias Raul Espinal, Carlos Eric, Manuel Santos Acevedo aus Linz/Steyr

 

2014: 1. "Volksfront von Judäa" alias Jörg Hönig, Julian Seidl, Lukas Hauser aus Linz 

2. "Ninjas in Paris" alias Patrick H., Alessandro P., Samuel G., Samuel A. aus Amstetten 

 

2013: 1. "Team Max" alias Marcus Stadlhuber, Gerold Obermayr, Patrick Rohrweck aus Steyr 

2. "Da WOW-Effect" alias Robert Pangalia, Mario Kokot, Max Jordan, Diana D. aus Linz /Wels 

 

2012: 1. "A-Team" alias Jörg Maresch, Dusan Koslica, Samer Mustafa aus Steyr/St. Pölten 

2. "Teamname" alias Carina Asanger, Jörg Hönig, Michael Koblmüller aus Linz 

 

2011: 1. "Die Jugos" alias Maki Kovacevic, Nikola Joksimovic, Milan Krlic, Nemi Kovacevic aus Steyr/Wels 

2. "Hot Chilli Peppers" alias Alban Mekolli, Fernando Lopez, Jonathan Suarez aus Steyr 

 

2010: 1. "Team Maki" alias Maki Kovacevic, Nikola Joksimovic, Milan Krlic, Nemi Kovacevic aus Steyr/Wels 

2. "Glory Hunters" alias Georg Rülling, Samuel Gruber, Zheng Pengcheng aus Amstetten 

 

2009: 1. "Falcons Juniors" alias Jürgen Brandner, Georg Rülling, Alex Steinböck aus Amstetten 

2. "WBC Juniors" alias Andi, Friedwagner, Nail Yalcin, Alex Gurtner, Stefan Krennmayr aus Wels/Steyr 

 

2008: 1. "Luxor" alias Sprung Benny, Rieder Simon, Ribisch Florian, Greimeister Christoph aus St. Pölten 

2. "BBC Ballverlust" alias Grassegger Stefan, Friedwagner Andi, Gmeinhart Dominik aus Wels/Linz 

 

2007: 1. "Hanuta Bobcats" alias Grassegger Stefan, Yalcin Nail, Endl Lukas aus Wels 

2. "Gummibärenbande" alias Silberbauer Leo, Gurtner Alex, Ecker Benjamin aus Wels 

 

2006: 1. "Ballistics" alias Draganovic Dinko, Pasic Erwin, Vehabovic Dino aus Wels

2. "Los MVP's" alias Martinez Ronal y dos amigos Dominicanos aus Steyr 

 

2005: 1. "Steyrer" alias Stadlhuber Max, Martinez Pedro, Spannring Chris, Wittwer Jax aus Steyr 

2. "Ballasquad" alias Aigenberger Julian, Draganovic Dinko, Bozic Neso, Pasic Erwin aus Wels 

 

2004: ---

 

2003: 1. "Wer hätte das gedacht" alias Kienesberger Joshi, Stockhammer David, Gerhardinger Marc aus Gmunden 

2. "MCJM" alias Stadlhuber Max, Galli Christian, Wittwer Jax, Hutter Maxi aus Steyr/Gmunden 

 

2002: 1. "Schlaftabletten" alias Stadlhuber Max, Galli Christian, Sprung Ronny, Forstenlechner Thomas aus Steyr 

2. "The wild fuckin' Tigers" alias Scharnberger Stefan, Bernauer Christoph, Lausegger Andreas aus Ried 

 

2001: 1. "Steyr Geier" alias Sprung Ronny, Stadlhuber Max, Branstötter Rene aus Steyr 

2. "Schlaftabletten" alias Galli Christian, Forstenlechner Thomas, Döberl Dominik aus Steyr 

 

2000: 1. "Titty Twister" alias Galli Christian, Wagner Mario, Schrank Daniel aus Steyr 

2. "Die Knackärsche" alias Grieb Solange, Halmich Christina, Kesmer Erna aus Steyr 

 

1999: 1. "Die 4 Aposteln" alias Pötscher Steve, Wagner Mario, Galli Michael, Galli Christian aus Steyr 

2. "Die Knackärsche" alias Grieb Solange, Halmich Christina, Weigner Petra aus Steyr

 

 

SIEGER UNTER 16:

 

2011: 1. "Lions" alias Thomas Moser, Willi Gusenbauer und Giovanni Ebner aus Enns

2. "A-Streetballer " alias Armin Mujic, „Bebe“ Zamfir, Daniel Hinterleitner und Alessandro P. aus Amstetten

 

2007: 1. "Die Schrittschmerzen“ mit Andi Friedwagner, Steve Krennmair, Nail Yalcin aus Steyr/Wels

2. "Gummibärenbande“ mit Leo Silberbauer, Alex Gurtner und Benjamin Ecker aus Wels

 

 

SIEGER DUNKING-CONTEST: 

2017: ---

 

2016: ---

2015: 1. Reif Klemens aus Steyr

2.Mekolli Alban, Galli Christian aus Steyr

 

2014: ---

 

2013: 1. Höller Matthias aus Linz 

2. Reif Klemens aus Steyr 

 

2012: 1. Hauer Mike aus Linz 

2. Brandner Jürgen aus Amstetten 

 

2011: ---

 

2010: 1. Hauer Mike aus Linz 

2. Reif Klemens aus Steyr 

 

2009: 1. Gartner Manuel aus Wien 

2. Hauer Mike aus Linz 

 

2008: 1. Diensthuber Patrick aus Wels 

2. Ino-Gil Edison aus Linz 

 

2007: 1. Gartner Manuel aus Wien 

2. Pazelj Matej aus Zagreb/CRO

 

2006: 1. Zorkic Marko aus Marchtrenk 

2. Galli Michael aus Steyr 

 

2005: ---

 

2004: ---

 

2003: 1. Zorkic Marko aus Linz 

2. Galli Michael aus Steyr 

 

2002: 1. Bruckner Tombo aus Linz 

2. Galli Michael aus Steyr 

 

2001: 1. Galli Michael aus Steyr 

2. Obermayr Gerold aus Steyr 

 

2000: 1. Obermayr Gerold aus Steyr 

2. Galli Michael aus Steyr 

 

1999: 1. Galli Michael aus Steyr 

2. Obermayr Gerold aus Steyr 

 

 

SIEGER 3-PUNKTE-WETTBEWERB: 

 

2017: 1. Tepic Danilo aus Vorchdorf

2. Maximilian Wozniakowski aus Vorchdorf

2016: 1. Lopez Fernando aus Steyr

2. Studeregger Michael aus Steyr

2015: 1. Maravac Jasmin aus Amstetten

2. Hofbauer Patrick aus Amstetten

 

2014: 1. Vujovic Niko aus Ugljevik/BOS

2. Galli Michael aus Steyr 

 

2013: 1. Maravac Jasmin aus Amstetten 

2. Martinez Pedro aus Steyr 

 

2012: 1. Zajic Gunther aus Linz (mit 23 Treffer !!! absoluter RBE-Rekord) 

2. Huemer Mario aus Linz

 

2011: 1. Csebits Thomas aus Linz 

2. Gazda Jakub aus Brünn/CZE

 

2010: 1. Zorkic Marko aus Wels 

2. Martinez Pedro aus Steyr 

 

2009: 1. Krennmayr Stefan aus Wels 

2. Bremböck Rene aus Amstetten 

 

2008: 1. Zorkic Marko aus Wels 

2. Martinez Pedro aus Steyr 

 

2007: 1. Zajic Gunther aus Linz 

2. Gartner Manuel aus Wien 

 

2006: 1. Bremböck Roland aus Amstetten 

2. Kerschbaummayr Stefan aus Amstetten 

 

2005: 1. Kerschbaummayr Stefan aus Amstetten 

2. Stadlhuber Marcus aus Steyr 

 

2004: ---

 

2003: 1. Hofstätter Manuel aus Oberwart 

2. Kienesberger Johannes aus Gmunden

 

2002: 1. Schöninger Florian aus Gmunden 

2. Obermayr Gerold aus Steyr 

 

2001: 1. Matic Miki aus Linz 

2. Ennsleitner Dragan aus Steyr 

 

2000: 1. Gaier Manuel aus Steyr 

2. Grieb Solange aus Steyr 

 

1999: 1. Rebhandl Christian aus Steyr 

2. Maresch Jörg aus Steyr 

 

 

SIEGER SHOOTING-CONTEST: 

2017: 1. Michael Galli aus Steyr

2. Armin Mujic aus Amstetten

2016: 1. Elvir Jakupovic aus Vorchdorf

2. Jonathan Suarez aus Steyr

2011: 1. Pedro Martinez aus Steyr 

2. Armin Mujic aus Amstetten 

 

2005: 1. Pedro Martinez aus Steyr 

2. Christopher Spannring aus Steyr